Новости 19 декабря 2018 г. 15:45

РЕСО-Гарантия застрахует ответственность "ЛУКОЙЛ-Астраханьэнерго" на 235 млн руб по ОПО

Ростов-на-Дону. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - СПАО "РЕСО-Гарантия" стало единственным участником открытого двухэтапного запроса предложений ООО "ЛУКОЙЛ-Астраханьэнерго" на право заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на нем, чья заявка соответствовала требованиям закупочной документации.

Согласно данным системы "СПАРК-Маркетинг", закупочная комиссия признала закупку несостоявшейся и приняла решение о заключении договора с единственным допущенным участником по цене 1,451 млн рублей, что соответствует начальной цене контракта.

Договор будет заключен сроком на 1 год - с 20 января 2019 года по 19 января 2020 года. Страховой защитой на общую сумму 235 млн рублей будет обеспечено 19 объектов, в том числе, административные здания, транспортные участки, площадки ТЭЦ и ТЭЦ-2, а также система теплоснабжения Астрахани.

На участие в закупке также поступили заявки от АО "АльфаСтрахование", АО "СОГАЗ", ООО "СК "Согласие", ПАО СК "Росгосстрах", однако они были признаны несоответствующими требованиям документации.

ООО "ЛУКОЙЛ-Астраханьэнерго" является 100%-ным дочерним предприятием ПАО "ЛУКОЙЛ", созданным в 2009 году в ходе реорганизации ТГК-8. В ведении предприятия находятся Астраханская ТЭЦ-2, две парогазовые установки мощностью 110 МВт и 235 МВт, а также 25 котельных.

"РЕСО-Гарантия" - универсальная страховая компания, созданная в 1991 году. Компания имеет лицензию на более чем 100 видов страховых услуг и перестраховочную деятельность. "РЕСО-Гарантия" - агентская компания, в ней работают свыше 27 тысяч агентов и брокеров. Филиальная сеть включает в себя более 900 филиалов и офисов продаж во всех регионах России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще