Новости 19 декабря 2018 г. 15:58

Экс-глава бюро медико-социальной экспертизы в Ростовской области осужден на 6,5 лет за выдачу подложных справок об инвалидности

Ростов-на-Дону. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Ростовской области признал бывшего руководителя одного из филиалов ФКУ "Главное бюро медико-социальной экспертизы по Ростовской области" Минтруда России Бориса Котова виновным в получения взяток на 1,5 млн рублей и служебных подлогах, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

В деле фигурировало 33 эпизода получения взяток (ч.1,2,3 ст.290 УК РФ) и 67 эпизодов служебного подлога (ч.2 ст.292 УК РФ).

"Приговором суда Б.Котов признан виновным, ему назначено наказание в виде 6,5 лет колонии общего режима", - говорится в сообщении.

Продолжается работа по выявлению иных эпизодов преступлений Б.Котова.

Как сообщалось, по версии следствия, с 2010 по 2017 годы обвиняемый незаконно, без медицинских документов, без проведения медико-социальной экспертизы, за денежное вознаграждение в общей сумме 1,5 млн рублей, выдал подложные справки об инвалидности, на основании которых люди получали страховые пенсии и иные социальные выплаты, не имея на это законных оснований.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще