Новости 24 декабря 2018 г. 16:39

СевОсетия в 2019г получит свыше 130 млн руб федеральных средств на развитие экспорта продукции АПК

Ростов-на-Дону. 24 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Северная Осетия в 2019 году получит из федерального бюджета 132,1 млн рублей на реализацию проектов, направленных на развитие экспорта продукции агропромышленного комплекса и поддержку местных фермеров, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия республики Казбек Вазиев в ходе заседания правительства республики в понедельник.

"Предусматривается внесение в подпрограмму "Развитие отраслей агропромышленного комплекса" на 2017-2020 годы новых мероприятий по развитию малых форм хозяйствования. Из республиканского бюджета будет предоставляться грантовая поддержка на развитие овощеводства, птицеводства, рыбоводства, на приобретение поголовья сельскохозяйственных животных. На эти цели в 2019 году планируется выделить 30 млн рублей", - сказал министр.

Председатель правительства республики Таймураз Тускаев подчеркнул необходимость максимальной поддержки объектов малых форм хозяйствования.

"Мы заинтересованы в том, чтобы в сельских местностях появлялись новые "ростки" малого бизнеса в сфере сельского хозяйства. Немало средств в бюджете Северной Осетии заложили на их поддержку. Правительство республики, главы местных администраций несут ответственность за то, чтобы малые формы хозяйствования, получившие республиканскую поддержку, стали новыми успешными субъектами предпринимательской деятельности и способствовали социально-экономическому развитию сельских муниципальных образований", - отметил Т.Тускаев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще