Новости 24 декабря 2018 г. 18:37

Владелец "Агрокома" Саввиди рассматривает Ставрополье как площадку для вложения инвестиций

Ставрополь. 24 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в понедельник в ходе встречи с председателем совета директоров "Группы Агроком" (Ростовская область) Иваном Савииди заключил соглашение о сотрудничестве региона и компании при реализации проектов компании, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Юг", присутствовавший на встрече.

"Мы планируем прийти с инвестициями в Ставропольский край, пока думаем о том, какой инвестпроект мы хотели бы реализовать в регионе. В сфере наших интересов - АПК, санаторно-курортный комплекс, производство яблок. В рамках сотрудничества с регионом мы детально определимся, во что мы хотели бы вложить наши средства", - сказал И.Саввиди.

В.Владимиров в ходе церемонии подписания документа отметил, что власти Ставрополья готовы оказать всестороннюю помощь в реализации любого проекта компании, а также предложил ряд площадок для ведения бизнеса.

"Если говорить о яблоках - есть площадка на 350 га для создания фруктовых садов в Кочубеевском районе, если о санаторно-курортном комплексе - готовы предложить 22 площадки в Кисловодске, 8 площадок в Пятигорске и столько же - в Ставрополе", - сказал губернатор.

Что касается проектов в АПК, отметил В.Владимиров, то в регионе перспективным было бы развитие сельхозпереработки, выращивания любых культур, за исключением зерна.

Многоотраслевой холдинг "Агроком" образован в августе 2004 года. В него также входят предприятия мясоперерабатывающего комплекса (группа компаний "ТАВР"), табачный бизнес-комплекс (группа компаний "Донской табак") другие компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще