Новости 26 декабря 2018 г. 14:12

Астраханская область в 2019г направит на ремонт дорог 1,7 млрд руб - власти

Астрахань. 26 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Астраханская область в рамках реализации федерального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в 2019 году направит на развитие дорожной инфраструктуры 1,68 млрд рублей, сказал врио губернатора региона Сергей Морозов в среду, выступая перед правительством региона и представителями общественности с докладом об итогах социально-экономического развития Астраханской области в уходящем году.

"Область уже не первый год реализует федеральный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги". В 2019 году мы направим на эти цели 1 млрд рублей федеральных средств. И ещё 680 - из бюджета области. Буду лично следить за тем, с какой отдачей используются эти средства", - заявил С.Морозов.

По его словам, для успешной реализации программы региону необходимо также модернизировать систему пассажирских перевозок.

"Мы займёмся организацией новых областных маршрутов и обновлением автобусного парка. В сфере железнодорожного сообщения будем модернизировать платформы и обустраивать прилегающие территории. Применять понижающие коэффициенты к тарифам на перевозки. Запланирована реконструкция железнодорожного вокзала Астрахань-1", - уточнил С.Морозов.

Он добавил, что планируется также расширить географию полетов воздушного транспорта. По словам С.Морозова, рассматривается возможность восстановления авиасообщения с городами Баку, Санкт-Петербург, Казань, Ростов-на-Дону, Сочи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще