Новости 26 декабря 2018 г. 17:02

Глава владикавказского "Электроцинка" заявляет о социальной ответственности компании перед персоналом закрывающегося предприятия

Ростов-на-Дону. 26 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Гендиректор ОАО "Электроцинк" (Владикавказ, Северная Осетия) Игорь Ходыко заявил о готовности предприятия оказать поддержку работникам завода в профессиональном переобучении после закрытия предприятия, сообщает пресс-служба завода.

"Консервация предприятия будет проходить согласно принципам социальной ответственности с соблюдением трудовых гарантий высвобождаемых работников и выплатой всех предусмотренных российским законодательством компенсаций. Компания готова оказать желающим поддержку в профессиональном переобучении в рамках профиля холдинга", - цитируют пресс-служба И.Ходыко.

Работники завода, получившие от предприятия ссуды на различные нужды и выплаты по жилищной программе, получат отсрочку по выплатам на 1 год. Кроме этого руководство компании обратилось в ряд банков с вопросом о возможности реструктуризации задолженности.

Ранее сообщалось, что производство на заводе "Электроцинк" во Владикавказе будет полностью прекращено, в начале 2019 года будет завершена работа по выгрузке оставшегося сырья, после этого начнется подготовка к консервации предприятия. 21 октября на предприятии произошел пожар на площади до 4,5 тыс. кв. м. Завод приостановил производство. Глава Северной Осетии В.Битаров отмечал, что восстановление "Электроцинка" возможно только при предоставлении гарантий экологической чистоты производства, иначе предприятие может быть закрыто или перепрофилировано.

Сообщалось также, что депутаты парламента Северной Осетии 25 октября приняли обращение с требованием закрыть "Электроцинк". УГМК, со своей стороны, сообщала, что все проектные и строительно-монтажные работы компании предусматривают проведение мероприятий по охране окружающей среды. Оценка воздействия этих проектных решений на окружающую среду проводится в соответствии с требованиями российского законодательства.

Завод "Электроцинк" входит в состав УГМК с конца 2003 года. Производственная мощность завода по выпуску товарного цинка составляла 110 тыс. тонн в год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще