Новости муниципалитетов 27 декабря 2018 г. 17:59

Уволенный замглавы Ростова-на-Дону Сакеллариус вернулся к работе на законных основаниях, но прокуратура не согласна с решением суда - власти

Ростов-на-Дону. 27 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Заместитель главы администрации Ростова-на-Дону по вопросам ЖКХ Владимир Сакеллариус, ранее уволенный в связи с утратой доверия, вернулся на свою должность на законных основаниях, однако прокуратура намерена обжаловать решение суда, сообщил глава администрации города Виталий Кушнарев журналистам в четверг.

"Решение суда вступило в силу и с формулировкой "уволить в связи с утратой доверия", я исполнил его немедленно. Но мы подали апелляцию, суд занял нашу сторону, и не было никаких оснований для того, чтобы Саккелариус не мог продолжить работу. Юрий Алексеевич (Баранов, прокурор Ростовской области - ИФ) говорит, что они будут обжаловать, это право прокуратуры", - сказал он.

В.Кушнарев подчеркнул, что в случае, если дело снова дойдет до суда, администрация города исполнит его решение, "каким бы оно не было".

В середине ноября уволенный незадолго до этого заместитель главы администрации Ростова-на-Дону по вопросам ЖКХ В.Сакеллариус вернулся на свою должность.

Ранее Судебная коллегия Ростовского областного суда потребовала от главы Ростова-на-Дону расторгнуть трудовой контракт со своим заместителем по вопросам ЖКХ "в связи с утратой доверия". Причиной претензий стал конфликт интересов: родственник вице-мэра возглавлял группу управляющих компаний в городе. Распоряжением главы администрации Ростова-на-Дону чиновник был уволен.

Позже суд отменил постановление об увольнении, что дало возможность восстановить В.Сакеллариуса на его должности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще