Новости 28 декабря 2018 г. 12:12

Кассация отказала Северо-Кавказской ППК во взыскании со Ставропольского края 128 млн руб

Ростов-на-Дону. 28 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Северо-Кавказского округа оставил в силе решения судов нижестоящих инстанций, отказавших АО "Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания" (СКППК) в удовлетворении иска о взыскании с правительства и министерства финансов Ставропольского края 127,725 млн рублей, следует из материалов картотеки арбитражных дел.

"Оставить без изменения решение и (или) постановление апелляционной инстанции, а кассационную жалобу - без удовлетворения", - говорится в определении кассационного суда.

Полный текст определения пока не опубликован.

Ранее сообщалось, что СКППК в январе обратилась в Арбитражный суд Ставропольского края с иском о взыскании с правительства и министерства финансов региона 127,725 млн рублей. Сумму иска составляют потери в доходах, возникших в результате государственного регулирования тарифов при перевозке пассажиров в пригородном железнодорожном сообщении на территории Ставропольского края в 2014 году. В июне Арбитражный суд отказал СКППК в удовлетворении заявленных требований. В октябре данное решение поддержал Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд.

"Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания" зарегистрирована в 2007 году (первоначальное название - ОАО "Дон-Пригород"). СКППК предоставляет транспортные услуги в сфере пригородных пассажирских перевозок железнодорожным транспортом на территории 7 субъектов РФ: Ростовская область, Краснодарский и Ставропольский края, республик Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Северная Осетия, Дагестан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще