Волгоградская область в 2019 году направит более 1 млрд рублей на благоустройство городов

Волгоград. 9 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 1 млрд рублей будет направлено в 2019 году на благоустройство 19 городов в Волгоградско области, сообщает пресс-служба Волгоградской областной думы в среду.

"В 2019 году на реализацию приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" в Волгоградской области будет направлено 1,2 млрд рублей. Получателями федеральной субсидии станут 19 городов, где планируется реконструировать 33 общественные территории", - говорится в сообщении.

Кроме того, в текущем году по результатам регионального конкурса 110 поселений получат из областного бюджета по 3 млн рублей на реализацию проектов благоустройства. Соответствующее постановление подписано губернатором Волгоградской области.

Благоустройство и комплексное развитие территорий является приоритетом долгосрочной стратегии Волгоградской области. За пять лет в регионе реализовано 500 проектов в 240 муниципальных образованиях, в том числе практически во всех городах и в 200 сельских поселениях региона. На эти цели из всех уровней бюджетов выделено порядка 2,4 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще