Дворец культуры открылся после ремонта в Железноводске

Пятигорск. 10 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Железноводске (Ставропольский край) после модернизации открылся городской Дворец культуры, сообщает пресс-служба главы региона.

"Объект был включен в краевую программу ремонта учреждений культуры. Для обновления здания дворца, построенного в начале 1980-х годов и не ремонтировавшегося капитально ни разу, из краевого бюджета было выделено 223,5 млн рублей, еще около 14 млн - из городского бюджета", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, во Дворце культуры полностью обновлен фасад, на нем установлены большие мультимедийные панели; проведена замена коммуникаций, внутренних помещений, полностью переоснащены зрительский зал и сцена, создан конференц-зал для деловых мероприятий.

Отмечается, что в обновленном ДК планируется проводить художественные выставки, бальные вечера и реализовывать другие проекты.

"Губернатор Владимир Владимиров подчеркнул, что ДК - это важная площадка для развития и досуга детей - юных жителей и гостей Железноводска. Он рекомендовал в дальнейшем развитии учреждения культуры уделить особое внимание именно этой составляющей его работы", - сказано в пресс-релизе.

По словам руководства учреждения, ряд шагов в этом направлении уже сделан. На базе ДК сформированы 75 кружковых объединений, в которых занимаются около тысячи детей и подростков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще