Новости 11 января 2019 г. 14:39

Главный тренер футбольного клуба Ингушетии покинул свой пост из-за долгов по зарплате перед игроками

Магас. 11 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Главный тренер футбольного клуба "Ангушт" Ингушетии Арслан Халимбеков ушел в отставку в связи с нерешенностью проблемы погашения задолженности по заработной плате членов ФК.

"Решение об уходе я принял обдуманно и не спонтанно. Обсудив с гендиректором ФК "Ангушт" еще в ноябре план подготовки команды на весеннюю часть первенства, мы ушли в отпуск. По истечении двух месяцев и по сегодняшний день не решены вопросы по долгам, по заработной плате перед футболистами, персоналом команды, работниками футбольной базы-стадиона", - написал А.Халимбеков на своей странице в соцсети Инстаграм.

При этом он подчеркнул, что речь идет не о большой сумме, а о минимальных выплатах и создании минимальных условий подготовки и выступления команды в чемпионате.

"На сегодняшний день условия в ФК "Ангушт" самые скромные во втором дивизионе, зоны "ЮГ" и, наверное, самые слабые среди всех команд Чемпионата России и никто - ни персонал, ни футболисты не ставят вопросы о повышении, а хотят какой-то стабильности", - пишет тренер.

По его мнению, в республике есть возможность создать хорошую боеспособную команду из числа местных воспитанников.

"Мне бы хотелось отметить Мустафу Оздоева, который своей настойчивостью и упорством создал и развивает добротную школу Футбола. Я думаю, очень скоро там будут достойные воспитанники местного футбола, наверное, это единственное футбольное хозяйство, которое на сегодняшний день развивается в республике", - считает тренер.

А.Халимбеков был назначен главным тренером футбольного клуба "Ангушт" в марте 2016 года. В 2009 году он уже работал в назрановской команде в качестве тренера по физподготовке и помощником главного тренера Умара Мархиева.

А.Халимбеков начал тренерскую карьеру в 1999 году, когда он вошел в тренерский штаб ФК "Алании". Затем перешел в "Ангушт", а потом последовало предложение от ФК "Анжи" и в 2010 г. он стал тренером-селекционером махачкалинского клуба. В последующие годы на протяжении своей тренерской карьеры А.Халимбеков работал тренером в командах первой и высшей лиг, в число таких клубов вошли ФК "Крылья Советов" и "Анжи".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще