Новости 11 января 2019 г. 17:12

На расчистку Транскама от снега требуется еще несколько дней - Росавтодор

Ростов-на-Дону. 11 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дорожники продолжают ликвидировать последствия схода лавин у границы с Южной Осетией на закрытой пока для всех видов транспорта Транскавказской магистрали.

"Снег планируется расчистить в ближайшие дни, однако конкретики нет, потому что продолжается принудительный спуск лавин", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Росавтодора.

Отмечается, что к настоящему времени на восьмикилометровом участке трассы А-164 Транскам федеральные дорожники проложили в снежной массе однополосную дорогу. По ней передвигаются сотрудники противолавинных служб к орудиям. На четырех километрах из восьми приступили к расчистке второй полосы. Всего с проезжей части вывезли порядка 20 тыс. кубометров снега. За минувшие двое суток на одном из самых опасных участков Транскама сошло 27 лавин.

По оценкам специалистов, на обеспечение безопасного проезда по трассе может понадобиться еще несколько дней.

Ранее сообщалось, что около 6 тыс. кубометров снега сошло на дорогу в Северной Осетии после обстрела лавинных очагов.

Транскавказская автомагистраль - единственная трасса, связывающая Россию и Южную Осетию. Она была закрыта 7 января в обоих направлениях для всех автомобилей на участке "Бурон - Северный Портал Рокского тоннеля".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще