Новости 14 января 2019 г. 14:33

Строительство более десятка яслей начнется в Карачаево-Черкесии в 2019 году - Темрезов

Черкесск. 14 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Семь дошкольных образовательных учреждений для детей ясельного возраста введут в эксплуатацию в этом году в разных районах Карачаево-Черкесии, сообщил глава КЧР Рашид Темрезов.

"Провел еженедельную планерку с членами правительства. Подробно обсудили график производственных работ на объектах социальной и коммунальной инфраструктуры, строительство или реконструкция которых завершается в этом году. В этом году мы сдаем 2 большие школы в Черкесске, начнем строительство 11 дошкольных учреждений для детей от 0 до 3 лет, 7 из которых сдадим к концу года", - написал Р.Темрезов на своей странице в Instagram.

Также глава региона отметил, что к концу текущего года в республике откроется девять новых домов культуры в сельских населенных пунктах.

Кроме того, завершается строительство нескольких спорткомплексов, спортплощадок и фельдшерско-акушерских пунктов.

"Предстоящая работа будет выполняться в рамках реализации разных приоритетных Национальных проектов, а также через целевые отраслевые программы. Подавляющее большинство объектов будет построено в сельских населенных пунктах", - подчеркнул глава КЧР Р.Темрезов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще