Новости 14 января 2019 г. 15:43

Краснодарский край в 2019г увеличит объем дорожного фонда на 11%

Краснодар. 14 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Объем дорожного фонда Краснодарского края в 2019 году составит более 31 млрд рублей, сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев в ходе расширенного совещания в Краснодаре в понедельник.

По итогам 2018 года дорожный фонд превысил 28 млрд рублей. Таким образом, в текущем году показатель вырастет на 11%. На средства фонда планируется отремонтировать более 600 км региональных автодорог.

"Важно продолжить благоустройство городов и станиц, ремонтировать и строить дороги. В прошлом году мы набрали в этом направлении хороший темп, его нельзя сбавлять. (. . .) В этом году необходимо приступить к строительству обхода Краснодара, жители давно ждут эту дорогу", - цитирует пресс-служба администрации региона В.Кондратьева.

В свою очередь, вице-губернатор Анатолий Вороновский, участвовавший в совещании, сообщил, что в 2019 году в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" будут проводиться ремонтные работы в Краснодарской, Сочинской и Новороссийской агломерациях. Проект рассчитан на 6 лет, его общее финансирование составляет почти 26 млрд рублей.

"В этом году будет направлено 3,9 млрд рублей. Планируем отремонтировать более 165 км, реконструировать и построить 2,4 км", - сказал вице-губернатор.

Среди крупных федеральных объектов в текущем году - проектирование автомобильной дороги Дальний западный обход Краснодара, завершение проектирования нового подъезда к Новороссийскому морскому порту по направлению Цемдолина - Портовая.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще