Новости 14 января 2019 г. 17:28

Более 160 соцобъектов адаптировали для удобства инвалидов в Карачаево-Черкесии по программе "Доступная среда"

Черкесск. 14 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пять объектов сферы здравоохранения, соцзащиты, спорта, занятости и культуры, а также шесть образовательных организаций Карачаево-Черкесии адаптируют для удобства людей с ограниченными возможностями здоровья в этом году.

"В целом, в 2013-2018 годах в рамках программы "Доступная среда" в Карачаево-Черкесии для людей с ограниченными возможностями адаптировано 163 объекта в сфере образования, здравоохранения, социальной защиты, культуры, спорта, занятости населения. К концу 2019 года количество таких объектов возрастет до 174", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" сотрудник пресс-службы главы КЧР.

Средства из федерального и республиканского бюджета будут направлены на создание условий, способствующих интеграции людей с ограниченными возможностями в общество и повышению уровня их жизни.

"В том числе в образовательных организациях планируется создание условий для получения детьми качественного образования, а также создание базовой профессиональной организации, обеспечивающей поддержку региональной системы инклюзивного среднего профессионального образования и укрепление материально-технической базы спортивной школы для людей с ограниченными возможностями", - пояснил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще