Новости 14 января 2019 г. 18:35

Угроза обрушения стены возникла при разборе завалов поврежденного взрывом жилого дома в Шахтах

Ростов-на-Дону. 14 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Спасатели вынуждены пересмотреть порядок разбора завалов поврежденного взрывом газа жилого дома в Шахтах (Ростовская область) в связи с возможным обрушением стены, сообщил журналистам губернатор региона Василий Голубев в понедельник в Ростове-на-Дону.

"Сейчас возникла угроза обрушения части стены, поэтому специалисты отрабатывают, в каком порядке продолжать разборы. Не исключено, что придется разбирать технический этаж, если вся упавшая масса являлась опорой для этой стены. Когда проводили подъем плит, увидели, что часть стены начала отходить и таким образом возникла угроза для спасателей", - сказал В.Голубев.

По его словам, в ходе проведения работ по разбору завалов, спасатели несколько раз объявляли минуту тишины, чтобы услышать, есть ли живые люди.

"Сейчас, когда будут работать собачки со спасателями, также будет объявляться минута тишина", - отметил губернатор.

В настоящее время из-за угрозы дальнейшего обрушения здания, спасатели перенесли место расположения оперативного штаба на безопасное расстояние.

Ранее сообщалось, что взрыв газа произошел в многоэтажном доме в городе Шахты Ростовской области утром в понедельник. По последним данным, семь человек спасены, один погиб. Неизвестной остается судьба хозяйки квартиры, в которой произошел взрыв газа, а также трех жильцов квартиры, расположенной этажом ниже.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще