Новости 15 января 2019 г. 09:29

Замглавы городского поселения в Волгоградской области получил 7 лет колонии за взятку кирпичами

Волгоград. 15 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Среднеахтубинский районный суд Волгоградской области вынес приговор экс-главе администрации городского поселения рабочего поселка Средняя Ахтуба Василию Соколову, который обвинялся во взяточничестве, сообщила во вторник агентству "Интерфакс-Юг" старший помощник регионального прокурора Оксана Черединина.

"В судебном заседании установлено, что в период с октября 2010 года по декабрь 2012 года В.Соколов получил взятку от руководителя строительной организации кирпичами для строительства личного коттеджа на общую сумму порядка 260 тыс. рублей", - сказала О.Черединина.

Чиновник же обеспечил беспрепятственную приемку трех домов, которые коммерсант строил в рамках муниципального контракта по программе "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда".

Против В.Соколова возбудили уголовное дело по п. "в" ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

С учетом обстоятельств совершения преступления суд приговорил В.Соколова к 7 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 30-ти кратной суммы взятки - 7 млн 792 тыс. рублей. Также бывший чиновник лишен права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления в течение 5 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще