Новости 15 января 2019 г. 10:06

Отопление в пострадавшем от газа доме в Шахтах подключат к вечеру

Шахты/Ростов-на-Дону. 15 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Отопление подключат в течение дня в пострадавшем от взрыва газа доме в Шахтах, а также в соседнем доме, сообщил министр ЖКХ Ростовской области Андрей Майер в ходе заседания оперативного штаба.

"Отопление в соседнем доме включат в 13:00, до 18:00 отопление включат в пострадавшем доме. Планировали сделать это вчера, но нас не допустили по соображениям безопасности", - сказал А.Майер.

Он отметил, что все газовые системы находятся в рабочем штатном режиме. "Нужно проверить вентиляцию, ее можно проверить только с допуском собственников", - добавил министр.

Электроснабжение и водоснабжение готовы к пуску, но запустят системы при заселении дома, уточнил А.Майер.

Взрыв газа произошел в многоэтажном доме в городе Шахты Ростовской области утром в понедельник. Изначально семь человек были спасены, один погиб, неизвестной оставалась судьба хозяйки квартиры, в которой произошел взрыв газа, а также трех жильцов квартиры, расположенной этажом ниже. Утром во вторник МЧС сообщило об обнаружении тела второй погибшей. Таким образом, количество жертв увеличилось до двух. Неизвестной остается судьба трех человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще