Новости 15 января 2019 г. 11:17

Помощь медиков дополнительно потребовалась еще двум жильцам дома в Шахтах, где произошел взрыв газа

Ростов-на-Дону. 15 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Помощь медицинских работников потребовалась еще двум жильцам дома в городе Шахты, где в понедельник произошел взрыв газа, сообщила министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская.

"В пункте временного размещения вчера были осмотрены все жители дома, которые были туда доставлены. Среди доставленных оказалась родственница жильцов квартиры 68, которая была госпитализирована вчера в связи с ухудшением состояния. Понятно, что женщина уже пожилого возраста", - сказала министр на заседании оперативного штаба по видеоконференцсвязи с губернатором региона.

Также, по словам Т.Быковской, к медикам обратились родственники инвалида-колясочника, его поместили в дом сестринского ухода.

"Ему не требуется медицинская помощь, ему требуется уход", - уточнила она.

Т.Быковская также подчеркнула, что госпитализированные ранее мужчина и двухлетняя девочка находятся в удовлетворительном состоянии, им оказывается вся необходимая помощь.

"Ночь девочка провела спокойно, с ней бабушка. Ее состояние ближе к средней тяжести, но удовлетворительное. Мужчина-пациент - тоже средней тяжести. Тоже на утро состояние стабильное", - уточнила она.

Ранее сообщалось, что из семерых спасённых после взрыва в многоэтажке людей пятеро получили медицинскую помощь амбулаторно, еще двое - мужчина и девочка - были доставлены в больницу.

Взрыв газа произошел в многоэтажном доме в городе Шахты Ростовской области утром в понедельник. Семь человек были спасены, двое погибли, неизвестной остается судьба трех человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще