Новости 15 января 2019 г. 14:15

Аграрии Ставрополья в 2018г увеличили инвестиции в отрасль в 1,2 раза

Ставрополь. 15 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Инвесторы в 2018 году вложили в развитие сельского хозяйства Ставропольского края 20 млрд рублей, сообщает пресс-служба краевого Минсельхоза.

"Объем инвестиций в АПК края по итогам 2018 года составит, по предварительным данным, более 20 млрд рублей. В ушедшем году реализовано 8 инвестпроектов. Основными направлениями инвествложений, как и годом ранее, остаются овощеводство, мясное и молочное животноводство, садоводство и виноградарство, развитие логистической инфраструктуры и переработка", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, по итогам 2017 года объем инвестиционных вложений в АПК составил 16,4 млрд рублей. Таким образом, инвестиции в сельскохозяйственную отрасль региона в ушедшем году увеличились в 1,2 раза.

Пресс-служба министерства отмечает, что за счет господдержки компенсируются до 66% затрат при реализации инвестпроектов в сфере АПК.

Ставрополье является одним из ведущих агропромышленных регионов России. Экономику сельского хозяйства края формируют около 1,5 тыс. сельхозорганизаций, более 11 тыс. крестьянских фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей, порядка 440 тыс. личных подсобных хозяйств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще