Новости 15 января 2019 г. 22:45

Южный военный округ ожидает в 2019 году 15 тыс. новых контрактников

Москва. 15 января. ИНТЕРФАКС - Более 15 тыс. контрактников пополнят войска Южного военного округа (ЮВО) в 2019-м году, сообщил во вторник командующий войсками округа генерал-полковник Александр Дворников.

"В 2019 году на военную службу по контракту в войска Южного военного округа (ЮВО) планируется отобрать более 15 тыс. граждан. Все подразделения специального назначения, а также сержантские должности войск округа в текущем году планируется укомплектовать военнослужащими по контракту на сто процентов", - цитирует слова А.Дворникова пресс-служба ЮВО.

Кроме того, как уточнил командующий, контрактники станут основой экипажей боевых кораблей и должностей военных водителей во всех соединениях и воинских частях округа.

Сообщается также, что в целях проведения качественного отбора кандидатов на военную службу по контракту пунктами отбора ЮВО в 2019-м году будет проведено более 100 информационно-агитационных акций. Мероприятия пройдут в 32-х городах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Кроме того, ЮВО информирует, что в текущем году пункты округа продолжат практику проведения информационно-агитационных акций в формате автопробегов. "Мобильные пункты совершат 16 автопробегов по маршрутам, пролегающим на территории всех пятнадцати субъектов РФ", - говорится в сообщении начальника пресс-службы Южного военного округа полковника Вадима Астафьева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще