Новости 16 января 2019 г. 11:53

Почти 20 домов-долгостроев планируют сдать в 2019 году в Волгоградской области

Волгоград. 16 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Волгоградской области в 2019 году планируют сдать 18 домов, возводящихся с использованием средств дольщиков, сообщил журналистам губернатор региона Андрей Бочаров в среду.

"С 2014 года достроены 54 многоквартирных дома и одна секция, 4677 семей дольщиков получили жилье. В 2018 году с нашей поддержкой были сданы девять многоквартирных домов и одна секция, 1160 семей стали новоселами. В этом году мы ставим достаточно сложную задачу. У нас есть возможность помочь порядка полутора тысяч семей - это 18 многоквартирных домов, возводящихся с использованием средств дольщиков", - сказал АБочаров.

Сегодня ключи от своих квартир в 16-эттежном доме-долгострое в Краснооктябрьском районе Волгограда, возведение которого началось в 2013 году и было приостановлено спустя 4 года из-за расторжения договора с генподрядчиком, получили первые 22 участника долевого строительства.

С целью достройки объекта региональные власти в сжатые сроки оказали застройщику содействие при подготовке и утверждении градостроительной и разрешительной документации, благодаря чему в конце прошлого года компания получила разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. В свою очередь, застройщик взял на себя дополнительные обязательства по комплексному благоустройству и озеленению вблизи новостройки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще