Мемориальную доску в память погибшего милиционера открыли в одной из школ Кабардино-Балкарии

Нальчик. 16 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Мемориальная доска, посвященная погибшему при выполнении служебных обязанностей милиционеру, открыта в школе села Дыгулыбгей Баксанского района Кабардино-Балкарии, сообщает пресс-служба МВД по КБР в среду.

"В средней школе N7 села Дыгулыбгей открыта мемориальная доска старшему лейтенанту милиции Аслану Кауфову. Он служил начальником отдела уголовного розыска ОМВД России по Эльбрусскому району и погиб 29 сентября 2010 года при нападении преступников", - говорится в сообщении.

В мероприятии приняли участие полицейские территориальных органов МВД Эльбрусского и Баксанского районов Кабардино-Балкарии, жители этих районов, общественники и школьники.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе МВД по КБР, с 2000 года в республике при выполнении служебных обязанностей от рук участников незаконных вооруженных формирований погибло 129 сотрудников правоохранительных органов.

В Кабардино-Балкарии уже открыто 35 мемориальных досок, некоторые из них коллективные, когда погибшие были выпускниками одной школы, жителями одного села.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще