Самый большой в Карачаево-Черкесии образовательный комплекс "школа+детсад" построят в республиканской столице

Черкесск. 16 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Строительство современного образовательного комплекса в формате "школа+детсад", рассчитанного на 800 учащихся и 250 дошкольников, стартовало в столице Карачаево-Черкесии.

"Образовательный комплекс построят в новом жилом микрорайоне в северной части Черкесска. Общая площадь объекта составит около 13 тыс. кв. метров. Это будет самое большое образовательное учреждение в регионе, построенное в формате "школа + детский сад", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы КЧР.

Проект образовательного комплекса предусматривает возведение шести двухэтажных и трехэтажных корпусов, пять из которых будут отведены для школы, один - для детсада. При строительных работах будут применены новейшие современные технологии.

В пресс-службе напомнили, что в новом микрорайоне Черкесска общей площадью 700 тыс. кв. метров, где смогут проживать порядка 24 тыс. человек, уже возведены объекты жилой и социальной инфраструктуры. В частности, построены многоквартирные дома, лечебно-профилактические учреждения, а также возведен образовательный комплекс в формате "школа + детский сад", рассчитанный на 600 и 150 мест соответственно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще