Спорткомплекс с бассейном построят в ставропольском Благодарном

Ставрополь. 16 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Несколько социальных объектов построят и отремонтируют в Благодарненском городском округе, сообщает пресс-служба главы Ставрополья в среду по итогам рабочего визита губернатора в округ.

По данным пресс-службы, к 2021 году в городе построят физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном. В спорткомплексе обустроят площадки для спортивных игр, детские игровые зоны, территории для занятий воркаутом и другими видами спорта на открытом воздухе.

К концу 2019 года в "зеленой зоне" города также появится новый парк с зонами отдыха, фонтанами, детскими площадками и местами для занятий спортом; завершится строительство врачебной амбулатории в селе Александрия Благодарненского округа.

Помимо этого, в текущем году начнется ремонт кровли и подвальных помещений местного Дома культуры. "В прошлом году был проведен ремонт фасада благодарненского Центра культуры и досуга. Вместе с тем, здание культурного центра построено более полувека назад и здесь все еще остаются проблемы, требующие решения. В первую очередь, это ремонт кровли и подвала. Их ремонт начнется уже в этом году", - говорится в сообщении.

В ходе рабочего визита глава Ставрополья Владимир Владимиров отметил, что необходимо снизить нагрузку на школу N9.

Пресс-служба поясняет, что один из корпусов средней школы был построен в 1910 году. До недавнего времени здесь занимались учащиеся младших классов. Несколько лет назад строение было признано аварийным и с прошлого года закрыто. Учебный процесс проходит в две смены в основном здании школы 1971 года постройки.

"После проведения экспертизы состояния старого корпуса предстоит решить, будет ли он реконструирован или же стоит создать пристройку к основному школьному зданию", - отмечено в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще