Новости 17 января 2019 г. 00:00

В Шахтах простятся с погибшими при взрыве газа в многоэтажке

Ростов-на-Дону. 17 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пятерых жертв взрыва бытового газа в многоэтажном доме в Шахтах похоронят 17 и 18 января, сообщает пресс-служба администрации города.

В четверг пройдет прощание с Викторией Лариковой и Людмилой Власовой.

"Сегодня (среду - ИФ) в Кашарский район доставлено тело Виктории Лариковой. Несмотря на то, что последние 10 лет она жила в городе Шахты, предать ее земле родственники решили на родине - на хуторе Новодонецком. Похороны Людмилы Власовой назначены на 11 часов 17 января на кладбище поселка Каменоломни", - говорится в сообщении.

На следующий день в последний путь проводят семью Пашутиных.

"Ольгу, Владимира и их 23-летнюю дочь Татьяну похоронят на новом кладбище города Шахты. Отпевание пройдет 18 января в 14.00 в Покровском кафедральном соборе", - сообщили в пресс-службе.

Ранее власти города заявили о том, что администрация берет на себя все затраты по организации похорон погибших.

14 января взрыв бытового газа произошел в девятиэтажном доме в городе Шахты. На момент взрыва в квартирах второго подъезда находились 55 человек, пятеро из них погибли.

В настоящее время поисковые и аварийно-спасательные работы завершены.

Возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности (статья 109 УК РФ).

Следователи не нашли следов взрывчатых веществ на месте обрушения квартир в доме в Шахтах, сообщила накануне вечером официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще