Новости 17 января 2019 г. 11:11

Полиция Ростовской области пресекла незаконную ретрансляцию спутникового телевидения

Ростов-на-Дону. 17 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полицейские задержали двух жителей Новочеркасска, без разрешения правообладателя транслировавших спутниковые телеканалы 9 тыс. абонентам, сообщила "Интерфаксу" официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Сотрудниками Управления "К" МВД России совместно с коллегами из Ростовской области пресечена незаконная ретрансляция каналов спутникового телевидения. Установлено, что учредитель общества с ограниченной ответственностью, предоставляющего услуги кабельного телевидения в городе Новочеркасск Ростовской области, вместе с сообщником разместили в квартире жилого дома специализированное оборудование", - сказала И.Волк.

Она отметила, что с мая по октябрь 2018 года подозреваемые без разрешения правообладателя незаконно транслировали 11 телевизионных каналов 9 тыс. абонентам.

По предварительным подсчетам, злоумышленники причинили ущерб на сумму около 5 млн рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержаны 46-летний мужчина и 32-летняя женщина - жители города Новочеркасска.

В ходе обыска по их месту жительства обнаружены и изъяты приемное оборудование спутникового телевидения, пластиковые карты с ID-номерами абонентов, компьютеры и иная техника, средства связи и бухгалтерская документация.

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 146 УК РФ (Нарушение авторских и смежных прав), в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление иных причастных лиц, продолжаются.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще