Новости 17 января 2019 г. 12:38

Дорожники расчищают Транскавказскую автомагистраль от лавин

Нальчик. 17 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Продолжается расчистка Транскавказской автомагистрали, связывающей Россию и Южную Осетию, перекрытой лавинами 15 января, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Северной Осетии в четверг.

"В среду дорожники "пробили" 12 лавин и продолжают расчистку. Снегопад не прекращается", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что наиболее крупная лавина сошла из 56 лавинного очага, перекрыв дорожное полотно на протяжении более чем 100 метров, с глубиной снега около 8 метров и общим объемом порядка 10 тысяч кубометров.

"Безопасность проведения работ обеспечивают спасатели Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда МЧС России. Обстрел лавинных очагов в четверг производиться не будет в связи с сильным снегопадом и нулевой видимостью", - добавляет пресс-служба.

Как сообщалось, Траскавказская автомагистраль закрылась во вторник с 20:30 мск в обоих направлениях в связи с невозможностью обеспечения безопасного проезда.

С конца декабря Транскам неоднократно закрывали из-за схода лавин и снегопада.

Так, 7 января дорогу закрыли для движения из-за схода лавин в районе Рокского тоннеля. Дорожники несколько дней не могли приступить к расчистке из-за непрекращающегося снега и практически нулевой видимости. Движение по Транскаму, закрытое из-за лавин, было возобновлено в полном объеме 12 января до особого распоряжения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще