Новости 17 января 2019 г. 12:45

Военная прокуратура решает вопрос о привлечении краснодарского судьи к ответственности за ДТП с пострадавшей - источник

Краснодар. 17 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Материалы по ДТП в Краснодаре, виновником которого стал, предположительно, военный судья Арсен Крикоров, в настоящее время находятся в военной прокуратуре, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" информированный источник в четверг.

По информации в СМИ региона, авария с участием судьи Краснодарского гарнизонного военного суда А.Крикорова произошла поздним вечером 21 декабря 2018 года на пересечении улиц Стахановская и Тургенева в Краснодаре. В результате пострадала 18-летняя девушка, она переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. Пострадавшая получила травму ноги.

"Об этой ситуации известно. Материалы находятся в военной прокуратуре, проводятся проверочные мероприятия. Очевидно, что решается вопрос о привлечении судьи к административной ответственности", - сказал источник.

Вопрос о проведении служебной проверки рассматривается и в Краснодарском гарнизонном военном суде.

"Для установления наличия в действиях судьи А.Крикорова дисциплинарного проступка рассматривается вопрос о проведении служебной проверки", - заявил агентству сотрудник пресс-службы, отказавшись раскрыть детали.

Председатель Совета судей Краснодарского края Владимир Кисляк заявил агентству в четверг, что совет не уполномочен давать оценку действиям военного судьи Арсена Крикорова по обстоятельствам ДТП с пострадавшей девушкой-пешеходом.

"В силу действующего законодательства наши полномочия - Совета судей Краснодарского края и Квалификационной коллегии судей Краснодарского края - не распространяются на судей военных судов. Мы не в праве давать оценку по данному инциденту. Понятно, что мы также возмущены, но давать этому оценку - это не наши полномочия", - сказал В.Кисляк.

От дальнейших комментариев он воздержался.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще