Новости 17 января 2019 г. 17:32

Адыгея передала в органы опеки Краснодара материалы по делу матери, предположительно нанесшей травмы четырехмесячной дочери

Майкоп. 17 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Адыгеи взяли на контроль развитие ситуации вокруг дела о нанесении четырехмесячной девочке множественных травм, сообщила "Интерфакс-Юг" вице-премьер республики Наталья Широкова.

"Мы знаем, что мать девочки - жительница Краснодарского края, которая приехала погостить к знакомым в Адыгею. О том, что ребенок серьезно травмирован и нуждается в срочной госпитализации, выяснилось на территории республики, поэтому следствием занимаются следственные органы нашего региона. Согласно закону мы сегодня передаем материалы дела в органы опеки Краснодара, чтоб у них были все основания для принятия необходимых мер", - сказала Н.Широкова.

Она отметила, что для спасения жизни ребенка делается все возможное.

По данным следствия, мать девочки уже лишалась родительских прав на своих старших детей.

13 января в 19:10 мск в приемное отделение Адыгейской республиканской детской клинической больницы поступил малолетний ребенок с множественными переломами и гематомами на теле. По предварительным данным следствия, ребенок получил травмы от 29-летней матери, она была задержана. В ее отношении возбуждено уголовное дело по п."б" ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего или иного лица).

Как сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в министерстве здравоохранения республики, ребенок до сих пор находится в крайне тяжёлом состоянии. Девочка подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Прогноз для жизни скорее неблагоприятный.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще