Новости 18 января 2019 г. 09:58

Суд утвердил нового конкурсного управляющего на судозаводе "Красные баррикады"

Ростов-на-Дону. 18 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Астраханской области утвердил конкурсным управляющим ОАО "Судостроительный завод "Красные баррикады" (Астраханская область) Константина Коробова (СРО арбитражных управляющих Северо-Запада, Санкт-Петербург), следует из картотеки арбитражных дел.

Ранее сообщалось, что в декабре суд удовлетворил ходатайство прежнего конкурсного управляющего Даниила Севрюкова об освобождении его от исполнения обязанностей.

Отчет нового конкурсного управляющего будет заслушан 6 июня.

Арбитражный суд Астраханской области в апреле 2017 года ввел в отношении ССЗ "Красные баррикады" процедуру наблюдения по заявлению Сбербанка в связи с наличием задолженности в размере 10,3 млн рублей. В декабре прошлого года суд признал предприятие банкротом и открыл конкурсное производство.

Завод "Красные баррикады" специализируется на строительстве сухогрузных судов и танкеров, плавучих установок. В январе "Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК) приняла решение о вхождении верфи в структуру ОСК. К настоящему времени корпорация завершила аудит предприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще