В предгорной зоне Ингушетии установлен пост для предотвращения незаконной вырубки леса

Магас. 18 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Сунженском районе Ингушетии установлен передвижной пост контроля за оборотом древесины, сообщили в пятницу агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Минприроды республики.

"Пост, где будут проверять законность происхождения и транспортировки ценной древесины республиканского лесного хозяйства, установлен при въезде в предгорное село Галашки. Именно по этой территории идет основной поток", - сказал представитель ведомства.

По его словам, проверка будет вестись совместно со специалистами лесничества и полиции. Появление этого пункта позволит держать на должном контроле транспортировку древесины и пиломатериалов.

"Помимо этого будут установлены и камеры наблюдения, что позволит инспекторам осуществлять проверку законности происхождения и транспортировки древесины в круглосуточном режиме, независимо от погодных условий", - добавил собеседник агентства.

Решение об установке поста принято по итогам недавнего рейдового обследования лесных участков Сунженского района сотрудниками лесничества Минприроды. В ходе рейда выявлен факт незаконной рубки леса (карагача) в районе села Алкун. Материалы переданы в правоохранительные органы. В отношении ответственных должностных лиц лесничества назначена служебная проверка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще