Новости 18 января 2019 г. 15:02

Более 1,2 млн руб. поступило на счет для пострадавших жителей обрушившегося дома в Шахтах

Ростов-на-Дону. 18 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Распределение средств семьям, пострадавшим в результате взрыва бытового газа в многоквартирном жилом доме будет осуществляться департаментом труда и социального развития администрации Шахт, сообщает пресс-служба городской администрации.

"По состоянию на 18 января сумма пожертвований составляет 1 млн 281 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Взрыв бытового газа произошел в девятиэтажном жилом доме в городе Шахты Ростовской области утром 14 января. На момент взрыва в квартирах второго подъезда находились 55 человек, пятеро из них погибли, двое госпитализированы.

Эпицентр взрыва находился на девятом этаже. По данным горадминистрации, разрушены четыре и повреждены 16 квартир на восьмом и девятом этажах одного из подъездов.

Президент РФ Владимир Путин поручил оказать всестороннюю помощь пострадавшим. Премьер РФ Дмитрий Медведев поручил после завершения спасательной операции произвести полное обследование строения, чтобы в случае необходимости оказать финансовую поддержку жильцам по линии федерального правительства.

Возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности (статья 109 УК РФ).

Взрыв газа в жилом доме в Шахтах стал вторым подобным ЧП за последние две недели. В Магнитогорске утром 31 декабря 2018 года в результате взрыва газа произошло обрушение одного из подъездов 10-этажного жилого дома. По последним данным, погибли 39 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще