Новости 18 января 2019 г. 15:57

Группу "обнальщиков" будут судить в Краснодаре за незаконные операции на 1,1 млрд рублей

Краснодар. 18 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прокуратура передала в суд Краснодара уголовное дело двух бизнесменов, обвиняемых в незаконной банковской деятельности, обналичивании и выводе из страны более миллиарда рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе краевой прокуратуры в пятницу.

"Обвинение предъявлено 34-летнему жителю Краснодара Артем Бедросяну и 38-летнему жителю Москвы Араму Богосяну. В деле также фигурирует неустановленное лицо по имени "Георгий", расследование в отношении которого продолжается", - сказал сотрудник пресс-службы.

По данным следствия, в 2015-2016 годах А.Бедросян вместе с "Георгием" привлекли на счета подконтрольных юридических лиц и обналичили более 930 млн рублей, получив за свои услуги свыше 46 млн рублей дохода.

Кроме этого, А.Бедросян и А.Богосян совместно с "Георгием" производили валютные переводы за границу, предоставляя банкам недостоверные сведения и подложные документы. Общая сумма выведенных из страны средств превысила 209 млн рублей.

Следствие по делу велось следственным отделом УФСБ России по Краснодарскому краю.

Фигурантам предъявлено обвинение в совершении валютных операций в особо крупном размере по документам, содержащим заведомо недостоверные сведения (п. "а" ч. 3 ст. 193.1 УК РФ) и осуществлении банковской деятельности без лицензии в составе организованной группы (п.п. "а, б" ч. 2 ст. 172 УК РФ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще