Новости 20 января 2019 г. 22:24

Многодетная семья в Таганроге, которой выплатили пособие в 47,5 руб., получает еще ряд выплат

Ростов-на-Дону. 20 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Власти Таганрога Ростовской области прокомментировали информацию в ряде СМИ о том, что многодетная неполная семья получила из бюджета единовременную помощь в 47,5 рублей.

"Семья (мать и трое детей – ИФ) пользуется всеми мерами социальной защиты населения, которые ей положены. Ей делаются выплаты на троих детей, компенсация оплаты коммунальных платежей, а также выплачивается субсидия на оплату ЖКУ. Мать работает. Она получает алименты: оба бывших мужа работают, исправно платят", - сообщила агентству "Интерфакс-Юг" начальник управления социальной защиты населения Таганрога Вера Котова.

По ее словам, сумма единоразовой поддержки в размере 47,5 рублей высчитывалась в соответствии с законом и зависит исключительно от общего дохода семьи: во многих случаях данная выплата гораздо больше.

"Данная выплата высчитывается на основе разницы между доходами членов семьи и прожиточным минимумом на каждого из них. Женщина к нам обратилась, на основе предоставленных ею документов общий доход семьи составил 38 тыс. рублей в месяц. Разницу в 47,5 рублей мы выплатили. Плюс добавили еще 1 тыс. рублей из бюджета города по местному законодательству", - сказала В.Котова.

Ранее ряд СМИ сообщил о том, что многодетная неполная семья в Таганроге получила единовременное пособие в размере 47,5 рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще