Новости 21 января 2019 г. 20:03

Госпитализированный с менингитом в Нижнем Новгороде солдат-срочник из Ингушетии вышел из комы

Магас. 21 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Состояние военнослужащего из Ингушетии Адама Дарсигова, госпитализированного в Нижнем Новгороде с диагнозом "менингит", улучшилось, сообщили в понедельник агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе республиканского парламента.

"Депутат Народного Собрания Ингушетии Магомед Дарсигов посетил реанимационное отделение инфекционной больницы №23 Нижнего Новгорода, в которой находится госпитализированный солдат-срочник из Ингушетии. Уже в больнице стало известно, что больной вышел из комы", - сказал собеседник агентства.

По его словам, врачи дают обнадеживающий прогноз.

"Парламентарий смог увидеться с молодым человеком, чтобы лично оценить его состояние, которое, по словам лечащих врачей, значительно улучшилось. Заведующий реанимационным отделением Михаил Холин пояснил, что менингит - это серьезное заболевание, которое передается воздушно-капельным путем, что и вызвало столь резкое ухудшение здоровья Адама Дарсигова", - добавил представитель Заксобрания региона.

Ранее сообщалось, что в минувшую пятницу в инстаграме появилась информация о военнослужащем из Ингушетии Адаме Дарсигове, который проходит срочную службу в Нижнем Новгороде. Молодой человек находится в коме, по словам лечащих врачей, причиной осложнений стала сильная простуда.

Депутат М.Дарсигов по поручению главы Ингушетии выехал в Нижний Новгород, чтобы на месте ознакомиться с ситуацией и оказать военнослужащему всю необходимую помощь.

Как пояснял агентству отец солдата Идрис Дарсигов, у его сына менингит, он находится в реанимации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще