Новости 22 января 2019 г. 09:00

СК проверяет обстоятельства гибели двухлетнего ребенка при пожаре в Волгоградской области

*** 12-летняя девочка вывела из горящего дома двух братьев, третьего спасти не успела

Волгоград. 22 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи начали проверку по факту гибели двухлетнего мальчика при пожаре в Краснослободске Волгоградской области, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" представитель СУ СКР по региону Наталия Рудник во вторник.

"По предварительным данным, дом, где произошел пожар, арендован в марте прошлого года многодетной женщиной, на иждивении у которой находились 12-летняя дочь и трое сыновей, 2011, 2015 и 2016 годов рождения. Когда произошел пожар, мать была на работе", - сказала Н. Рудник.

По ее словам, первой заметила огонь старшая дочь женщины. Она успела вывести из горящего строения двоих своих братьев, а когда вернулась за самым младшим ребенком, зайти в дом уже не смогла - он был объят пламенем.

Сейчас на месте происшествия продолжают работать следователи. Точную причину пожара установят специалисты в рамках назначенного следователями пожаро-техническое исследование, но есть веские основания полагать, что к трагедии могло привести неосторожное обращение с огнем, отметили в управлении.

Ранее со ссылкой на информированный источник сообщалось, что во время ночного пожара в частном доме города Краснослабодска в Среднеахтубинском районе Волгоградской области погиб мальчик 2016 года рождения. Пострадал в огне его брат, мальчик 2015 года рождения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще