Новости 22 января 2019 г. 11:18

Заключенные избили двух сотрудников колонии в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 22 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Заключенные напали на сотрудников исправительной колонии общего режима N12 в городе Каменск-Шахтинский, проводится проверка, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" во вторник в пресс-службе ГУ ФСИН России по Ростовской области.

"Во время внепланового обыска 17 января несколько заключенных отряда N4 попытались передать имеющиеся у них запрещенные предметы осужденным из соседних отрядов, чтобы те их спрятали", - отметил представитель управления.

"Когда сотрудники колонии попытались изъять у них эти предметы, четверо заключенных избили их", - рассказал он.

По словам собеседника агентства, сотрудники обыскной группы пресекли действия осужденных, изъяли запрещенные предметы и распределили заключенных по своим отрядам.

Физическая сила и специальные средства к осужденным не применялась. Инцидент был зафиксирован видеорегистраторами.

Сотрудник пресс-службы сообщил, что осужденных, причастных к нападению, поместили в штрафной изолятор. Двум пострадавшим сотрудникам колонии была оказана медицинская помощь.

В связи с инцидентом проводится проверка. На данный момент обстановка в учреждении стабильная, распорядок дня осужденными выполняется в полном объеме, подчеркнул представитель ГУ ФСИН.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще