Новости 22 января 2019 г. 12:03

Около полусотни школьных автобусов и карет скорой помощи пополнят автопарк Ингушетии

Магас. 22 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ингушетия в рамках распоряжения правительства РФ получила 46 единиц новой техники для общеобразовательных школ и учреждений здравоохранения, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы республики во вторник.

"Согласно распоряжению, подписанному премьер-министром Дмитрием Медведевым, автопарк республики пополнился 46 единицами транспорта. В Ингушетию поступило 28 школьных автобусов и 18 карет скорой помощи ", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, ключи от новых автомобилей руководителям учреждений вручили глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, полпред президента РФ в СКФО Александр Матовников. Церемония состоялась перед стометровой смотровой башней Согласия в столице региона Магасе, являющейся символом национального единения.

Как отметил ингушский лидер, обновление материально-технической базы медицинских и образовательных учреждений является приоритетом для региональных властей, и в этом отношении республика высоко ценит помощь федеральных властей.

"Новые кареты санитарного автотранспорта позволят улучшить работу службы скорой и неотложной помощи. А школьные автобусы помогут закрыть вопрос доставки учеников в образовательные учреждения отдаленных сел, сделают дорогу детей в школу и домой более комфортной и безопасной", - привел слова Ю.-Б. Евкурова агентству сотрудник его пресс-службы.

Ранее сообщалось, что в начале 2018 года правительством РФ Ингушетии было выделено 10 машин скорой помощи, два реанимобиля и 24 микроавтобуса для школ. В 2016 году Ингушетия получила девять автомобилей на дооснащение санитарного автотранспорта республики: один реанимобиль класса С, а также восемь автомобилей класса В на базе "Газели".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще