Новости 22 января 2019 г. 15:34

Почти сотня объектов здравоохранения отремонтирована на Ставрополье за два года

Ставрополь. 22 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ставрополья за два года отремонтировали в селах края несколько десятков больниц и амбулаторий за счет краевого бюджета, сообщает пресс-служба главы региона.

"По инициированной губернатором края Владимиром Владимировым программе ремонта медучреждений в сельской местности за счет краевого бюджета в 2017-2018 годах отремонтированы 99 объектов здравоохранения", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что во вторник в ходе рабочей поездки в Андроповский район глава региона осмотрел одну из отремонтированных участковых больниц - в селе Янкуль.

Медучреждение, которое обслуживает территорию с населением 4,8 тысячи человек, располагается в здании 1953 года постройки. Долгое время здесь не проводился капремонт, строение обветшало, в нем практически не использовался второй этаж. По этим причинам в 2009 году участковая больница была перепрофилирована в амбулаторию.

"Ремонт здания позволил возродить участковую больницу. В результате ремонта здесь появились 10 коек круглосуточного и пять коек дневного стационара, введена дополнительная штатная единица врача, создан круглосуточный пост медсестры", - отмечается в пресс-релизе.

Во время осмотра здания медучреждения В.Владимиров подчеркнул, что "комплексные ремонты больниц и поликлиник должны проводиться также вместе с заменой оборудования". Он указал на то, что "после ремонта участковой больницы в ней остались старый аппарат искусственной вентиляции легких и некоторые другие элементы медоснащения", и поручил профильному министерству устранить эти недочеты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще