Новости 23 января 2019 г. 01:30

Масштабные тренировки по боевой готовности войск начались в ЮВО

Ростов-на-Дону. 23 января. ИНТЕРФАКС-АВН - Соединения и воинские части Южного военного округа на территории 15 субъектов Российской Федерации под руководством командующего войсками округа генерал-полковника А.Дворникова приступили к тренировкам по боевой готовности, сообщает пресс-служба ЮВО.

"Военнослужащие ЮВО в течение нескольких дней отработают порядок действий согласно боевым расчетам по получению оружия и экипировки, снятию боевой техники с хранения, выходу подразделений на технике из военных городков в районы сосредоточения и развертыванию полевых подвижных пунктов управления", - говорится в сообщении.

Отмечается, что к занятиям привлекаются общевойсковые армии, Черноморский флот и Каспийская флотилия, объединение ВВС и ПВО, а так же российские военные базы за рубежом.

В ходе занятий по боевой готовности предусмотрено проведение тренировок по оповещению и связи, практическим действиям оперативных дежурных, командиров и штабов, личного состава, в том числе по выполнению установленных нормативов при выходе и построении колонн военной техники из парковых зон для выполнения задач по предназначению.

На Черноморском флоте и Каспийской флотилии экипажи кораблей выполнят задачи по приведению в высшие степени боевой готовности, в том числе приготовлению к бою и походу кораблей, прохождению узкостей, постановке на якорь и организацию всех видов охраны и обороны в море.

Авиационные части и подразделения в ходе тренировок практически отработают варианты вывода аэродромов из-под удара условного противника, а так же планирование и выполнение практических перелетов на оперативные аэродромы.

Итогом недельных занятий и тренировок станет выработка единых для всех органов управления и воинских частей требований по боевой готовности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще