Новости 23 января 2019 г. 12:19

Бывший подполковник полиции получил в Краснодаре условный срок за полученные от бизнесменов-строителей 2 млн рублей

Краснодар. 23 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Краснодаре назначил условное наказание офицеру полиции, незаконно получившему несколько миллионов рублей от местной строительной компании, сообщила пресс-служба УФСБ России по Краснодарскому краю в среду.

"Бывший старший оперуполномоченный по особо важным делам Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Краснодарскому краю подполковник полиции А.Чудновец был задержан при получении 2 млн рублей. По данному факту следственным управлением СКР по краю было возбуждено и расследовано уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере)", - говорится в сообщении.

По данным следствия, деньги офицер полиции получил от представителей строительной фирмы якобы для дальнейшей передачи своему руководству. Условием коррупционной сделки было непривлечение руководства предприятия к уголовной ответственности за систематические невыплаты заработной платы сотрудникам и уклонение от налогов.

Уголовное дело было рассмотрено Прикубанским районным судом Краснодара в особом порядке, так как А.Чудновец признал вину и сотрудничал со следствием. Обвиняемому назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно.

В пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю сообщили агентству "Интерфакс-Юг", что по результатам служебной проверки полицейский был уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще