Новости 23 января 2019 г. 13:07

РНКБ предоставил банковскую гарантию на 1,1 млрд руб петербургской "ТГС", строящей коллектор в Крыму

Симферополь. 23 января. ИНТЕРФАКС - Российский национальный коммерческий банк (РНКБ, Симферополь, крупнейший банк Крыма) предоставил ООО "ТоннельГеоСтрой" (ООО "ТГС", Санкт-Петербург) банковскую гарантию на сумму 1,1 млрд на проектирование и строительство канализационного коллектора в Симферополе, сообщила пресс-служба финучреждения.

"РНКБ предоставил банковскую гарантию ООО "ТГС" (. . .) в пользу муниципального казенного учреждения Департамента капитального строительства администрации Симферополя (. . .) на выполнение работ по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию объекта", - говорится в пресс-релизе банка.

Ранее сообщалось, что департамент капстроительства администрации Симферополя в октябре 2018 года объявил электронный аукцион на строительство, реконструкцию и ввод в эксплуатацию канализационного коллектора в крымской столице. Проектные работы должны быть проведены не позднее 25 декабря 2019 года; строительство, реконструкция и ввод в эксплуатацию объекта - не позднее 25 декабря 2022 года.

Питерская компания в ноябре 2018 года признана победителем аукциона. Она предложила за свои услуги 9,399 млрд рублей при начальной (максимальной) стоимости контракта 11,123 млрд рублей с учетом налогов и пошлин.

Предварительно протяженность коллектора составляет 16,63 км, в том числе, реконструируемого участка - 2,4 км. Объект предназначен для приема хозяйственно бытовых и производственных стоков Симферополя. Существующий канализационный коллектор построен в 1968-1976 годах, изношен.

Работы выполняются в рамках федеральной целевой программы (ФЦП) социально-экономического развития Крымского полуострова.

РНКБ принадлежит государству, по итогам трех кварталов 2018 года банк занял 43-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

По информациии сайта компании "ТоннельГеоСтрой", ООО "ТГС" основано в марте 1995 года, специализируется на строительстве, ремонте и санации инженерных сетей, также занимается строительством подземных инженерных сооружений.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", владельцем УК компании является Сергей Шульжик.

Симферополь является административным центром Крыма, второй крупнейший город полуострова (после Севастополя). Население крымской столицы - более 340 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще