Новости 23 января 2019 г. 15:20

МТС в 2018г обеспечила связью 26 малых населенных пунктов Ростовской области

Ростов-на-Дону. 23 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "МТС" в 2018 году обеспечило связью 26 малых населенных пунктов с населением менее 1 тыс. человек в 18 районах Ростовской области, сообщает пресс-служба компании на юге России.

В совокупности население поселков, в которых связь МТС впервые появилась в 2018 году, составляет порядка 30 тыс. человек.

МТС продолжает стройку в малых населенных пунктах Ростовской области с учетом потребностей ростовчан. В самом маленьком из обеспеченных связью в 2018 году - хуторе Мелюзовка Неклиновского района - проживает всего 15 человек. А в хуторах Русский, Красновка и Донецкий Лесхоз МТС является единственным оператором мобильной связи.

"МТС проделала большую работу в 2018 году по качественному увеличению покрытия сетями всех стандартов связи. Особое внимание в прошлом году мы уделили ликвидации так называемых "белых пятен" на карте покрытия МТС. Несмотря на динамичное развитие всей телекоммуникационной структуры в целом, для жителей многих удаленных или совсем маленьких поселков остается насущным вопрос доступа к самым простым услугам - голосовой связи и мобильному интернету. Наша цель - обеспечить потребности абсолютно всех жителей области в самых качественных услугах связи", - отметил директор МТС в Ростовской области Игорь Марьясов, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Кроме того в сообщении отмечается, что в 2018 года МТС увеличила покрытие сети LTE в Ростовской области на 25%, покрытие сети 3G - на 15%. Новые базовые станции 4G строились в 45 населенных пунктах Ростовской области, из них в 16 - связь "четвертого поколения" МТС появилась впервые. Над расширением сети 3G МТС работала в 44 населенных пунктах, еще в 36 проводились работы по улучшению качества голосовой связи МТС.

МТС ведет строительство сети на территории Ростовской области в рамках трехлетнего инвестиционного соглашения с правительством Ростовской области, согласно которому до 2020 года вложит в развитие телекоммуникационной структуры региона 3,5 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще