Новости 23 января 2019 г. 16:35

Власти Дагестана и Чечни создали специальную комиссию для определения границ

Махачкала. 23 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Делегации из Чечни прибыла в Дагестан, где состоялась первая встреча по вопросу определения границ между республиками, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации главы и правительства Дагестана.

"Создана совместная рабочая группа, в состав которой с обеих сторон вошли депутаты республиканских парламентов, соответствующие специалисты Росреестра, Роскадастра и других заинтересованных ведомств, главы приграничных муниципалитетов", - сказал собеседник агентства.

По его данным, со стороны Дагестана рабочую группу возглавляет глава республиканского парламента Хизри Шихсаидов, со стороны Чечни - председатель парламента ЧР Магомед Даудов.

"Работа будет вестись в течение 2019 года при участии Росреестра, который даёт методические рекомендации по этому вопросу. Было заявлено, что работы будут вестись в целях подтверждения исторически сложившейся границы, в том числе на основе картографических и архивных материалов по указанному вопросу", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в ходе заседания стороны в целом констатировали отсутствие разногласий и претензий в определении границ между субъектами, и добавил, что "в ближайшее время подобные комиссии будут созданы для проведения аналогичной работы с другими приграничными субъектами: Республикой Калмыкия и Ставропольским краем".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще