Новости 23 января 2019 г. 18:57

Полицейские в Волгограде задержали подозреваемых в кражах контейнеров для мусора

Волгоград. 23 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В разгар кризиса с вывозом бытовых отходов в Волгограде два горожанина стали фигурантами уголовного дела о краже баков для мусора, сообщает управление МВД РФ по региону в среду.

"В полицию поступили жалобы на кражи контейнеров для сбора мусора. Участковые установили предполагаемых серийных воров - это 31-летний и 34-летний жители Красноармейского района. По версии следствия, на грузовике супруги одного из соучастников они похищали баки и сдавали их в пункты приема металла", - говорится в сообщении.

22 января оба подозреваемых были задержаны участковыми. Из пунктов приема металла изъято 37 контейнеров. Сейчас полицейские устанавливают точное количество похищенных баков. Подозреваемые сознались в преступлениях.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража".

Согласно данным сайта администрации региона, власти Волгоградской области предпринимают меры к стабилизации ситуации с вывозом мусора: региональный оператор по вывозу твердых бытовых отходов (ТБО) ООО "Управление отходами - Волгоград" не справляется с объемом работы. Глава региона Андрей Бочаров потребовал до 15 февраля наладить ситуацию с вывозом мусора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще