Новости 24 января 2019 г. 13:36

Губернатор Голубев назвал транспортную реформу Ростова-на-Дону преждевременной и ошибочной

Ростов-на-Дону. 24 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Реализация транспортной реформы Ростова-на-Дону в октябре 2018 года была преждевременной, заявил губернатор Ростовской области Василий Голубев на ежегодной пресс-конференции.

"Нужна модернизация системы в целом. Просто закупка транспорта ничего не решает. То, что ее (реформу - ИФ) начали реализовывать в октябре, - это ошибка. Если правильно смотреть в будущее, я бы задумался - не перенести ли ее на апрель 2019-го. Наступили на грабли", - сказал глава региона.

Губернатор отметил, что, несмотря ни на что, работа по изменению транспортной системы Ростова-на-Дону будет продолжаться.

"Есть планы поменять троллейбусы на электробусы - сегодня они подешевели в два раза. Те линии, где троллейбусы не ходили, - там мы избавимся от проводов и столбов, запустив электробусы", - рассказал В.Голубев.

При этом он подчеркнул, что только комплексный подход изменит ситуацию.

Ранее сообщалось, что автопарк экологически чистого транспорта Ростова-на-Дону в 2019 году пополнят 20 троллейбусов и электробусов. Их закупят за счет областного и городского бюджетов.

В октябре 2018 года в Ростове-на-Дону изменилась схема движения общественного транспорта, а большую часть маршруток заменили автобусы средней и большой вместимости. Это вызвало так называемый "транспортный коллапс", многие жители города с трудом добирались на работу и обратно. В конце 2018 года департамент транспорта Ростова-на-Дону проводил внеплановые проверки работы общественного транспорта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще