Новости 1 февраля 2019 г. 15:29

Число иностранных студентов в российских вузах в ближайшие пять лет должно увеличиться в два раза - министр Котюков

Ставрополь. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Кампусы и студенческие городки нужно будет строить для привлечения иностранных студентов в российские вузы, заявил министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков.

"У нас есть одна из задач - развитие экспорта российского образования. Планы в ближайшие пять лет увеличить количество иностранных студентов в российских вузах не меньше, чем в два раза. Соответственно мы понимаем, что это требует необходимости развивать инфраструктуру, для того, чтобы можно было принять такое количество студентов", - сказал М.Котюков в пятницу во время встречи со студентами в Северо-Кавказском федеральном университете.

Также в рамках данного проекта планируется предоставить возможность наиболее перспективным студентам возможность трудоустройства в регионах и в России в целом, сообщил министр.

"Мы точно будем обсуждать в рамках этой задачи развитие кампусов и студенческих городков на разных принципах. Здесь и для региональных институтов поддержки место найдется совершенно точно. Мы будем использовать возможности федерального уровня, и университетов в частности", - добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще