Новости 22 марта 2019 г. 05:30

Военнослужащие ЮВО провели масштабные учения в горах и на черноморском побережье Абхазии

Ростов-на-Дону. 22 марта. ИНТЕРФАКС - Военнослужащие российской военной базы Южного военного округа в Абхазии провели активную фазу двустороннего батальонного тактического учения с боевой стрельбой на полигонах "Цабал" и "Нагвалоу", сообщает в пятницу пресс-служба ЮВО.

"Подразделения соединений на начальном этапе учений были подняты по тревоге и совершили 200 км марши на технике в назначенные районы. Военнослужащие выполнили боевые стрельбы из ручных противотанковых гранатометов РПГ-7В, станковых автоматических гранатометов "Пламя", вооружения бронетранспортеров БТР-82АМ и 122-мм артиллерийских гаубиц Д-30. Ведение огня осуществлялось по наземным и воздушным целям, имитирующим пехоту и вертолеты противника", - говорится в сообщении.

Отмечается, что военнослужащие поразили около 1 тыс. мишеней, израсходовав до 25 тыс. боеприпасов, в том числе свыше 50 артиллерийских снарядов.

Также, в условиях морского побережья и горно-лесистой местности мотострелки во взаимодействии с разведчиками, артиллеристами и зенитчиками отработали вопросы по ведению оборонительных и наступательных действий. Помимо этого, в соответствии с требованием командующего войсками ЮВО генерал-полковника Александра Дворникова батальонные тактические группы базы действовали друг против друга во взаимодействии с армейской авиацией и флотом, говорится в сообщении.

Всего к учениям были привлечены 1,5 тыс. военнослужащих и задействовано более 400 единиц военной техники, в том числе современные танки Т-72Б3.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще