Новости 22 марта 2019 г. 10:37

Суд в КЧР отправил в колонию одного из организаторов незаконного канала легализации иностранцев в России

Черкесск. 22 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Черкесский горсуд Карачаево-Черкесии приговорил к 1 году и 7 месяцам колонии одного из организаторов незаконного канала легализации в России иностранных граждан.

"В ходе предварительного следствия по уголовному делу установлено, что уроженец города Макеевка Донецкой области Украинской ССР, зарегистрированный в Ялте Республики Крым, гражданин РФ Роман Жвалевский в составе группы создал незаконный канал легализации в России иностранных граждан, в том числе выходцев из стран Центрально-Азиатского региона ", - сообщает УФСБ России по КЧР.

Российские паспорта для иностранцев оформляли на основании подложных украинских национальных паспортов и документов, подтверждающих факт их постоянного проживания на территории Крыма.

Преступную деятельность группы сотрудники УФСБ России по КЧР пресекли в 2017 году. При получении российских паспортов, оформленных на основании подложных документов, с поличным были задержаны двое граждан РФ - организаторы канала, а также трое граждан Украины, предпринявших попытку незаконной легализации на территории России.

Суд вынес приговор Р.Жвалевскому, он обвинялся в организации незаконной миграции. В отношении остальных членов преступной группы расследование продолжается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще